Our Aliance

Объявление

Встаньте, дети, встаньте в круг!!
Песенка о нас.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our Aliance » Флудильня ;-) » Помогите советом


Помогите советом

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

решил я тут видюху поменять,но отстал от дел железных-посоветуйте чтонить за 5к деревянных иль около того плиз) :tired:

0

2

я дал совет но у нас)

0

3

пасибо но мб у когонить есть ещё мнения?

0

4

Посмотри Nvidia GeForce 9600 стоимость в районе 5-6к, следующее поколение, неплохие частоты ядра-памяти. Почитай обзоры на железных форумах.

0

5

я тут слышал для неё нехватит БП 350w,так ли это?

0

6

Ыыы - я уже год назад поставил 420 Вт, его то незнаю хватит ли нет, а ты про 350 )
Nvidia обещает энергопотребление в районе 100 Вт, так что переезжать на новый БП придется, особенно если у тебя не один винт или привод.
А вообще почитай тут: http://www.thg.ru/graphic/nvidia_geforc … index.html

0

7

привод 1 и винт 1, по ссылке пишут что энергопотребление даже выше 100Вт,а програмно какнить можно глянуть мощность БП? а то свой оглядел никаких надписей хотя в документации и 350 но малоли))

0

8

450 ставь 350 мало комп отрубаться будет

0

9

Да еще бывали случаи когда сгоревший БП утаскивал на тот свет все вплоть до клавиатуры. Не рискуй, ставь больше.

0

10

*интересно как я буду отколупывать это БП из системника*  - просто мысли вслух)))

0

11

1. Снимаешь боковую стенку (Она крепиться двумя винтами к торцу задней стенки системника. Следовательно сначала надо их открутить).
2. отсоединяешь все провода, которые от БП идут к мамке и устройствам. Проверь несколько раз, всё ли ты отсоединил (И не забудь отключить подачу питания к компу).
3. На задней панеле (Где у БП разьём для шнура питания) ищешь 4 винта.
4. Откручиваешь аккуратно (Тут ещё многое зависит от строения самого корпуса), придерживая БП, чтоб не вывалился на мамку.
5. Вынимаешь сие чудо и выкидываешь.
=)

0

12

У мну вообще 500 стоит и комп йа сам собирал, ниче сложного, просто если e тя такой древний БП то и мамка с корпусом походу древни соответственно под какой слот видяха? AGP или PCIe?

0

13

Weront написал(а):

AGP или PCIe?

я уж думал вопроса такого вообще не будет)) всеравно сейчас многие видюхи требуют доп питания так что всеравно стоит меня БП

0

14

2. отсоединяешь все провода, которые от БП идут к мамке и устройствам. Проверь несколько раз, всё ли ты отсоединил (И не забудь отключить подачу питания к компу).

представил себе во всех ракурсах и последствиях-долго ржал))))

У мну вообще 500 стоит и комп йа сам собирал, ниче сложного, просто если e тя такой древний БП то и мамка с корпусом походу древни соответственно под какой слот видяха? AGP или PCIe?

ноно нетакие уж они древние чтобы на них AGP сохранился-тогдаб я наф новый комп покупал))

З.Ы.так никто и неответил как можно узнать мощность БП если на нём не написано?

0

15

на нем есть хоть какие нибудь опознавательные знаки? надписи или еще что нибудь?

0

16

Кээп ЧТо именно тя так рассмешило? =)

thunderKIR Зависит от производителя. Но обычно на задней стенке БП или сбоку стоит или наклейка или маркировка мощности. При выборе БП обязательно обзыркайте его со всех сторон на предмет сий маркировки. Если не найдёте - шлите продавца на Юга.

0

17

Асур я это все очень хорошо знаю. Собрать компьютер это полное фигня для меня)) не зря я учился на ЭВМ -щика :crazy: вроде как Сис админа за красивые глазки не дают))

да кстати приблизительно можно и так сказать на сколько у него БП только по внешнему виду и кол -во проводов

0

18

на нем есть хоть какие нибудь опознавательные знаки? надписи или еще что нибудь?

есть наклейки с цифрами и какимто графиком но там все цифры или меньше 100 или больше 948-сомневаюсь что это мощность))

Кээп ЧТо именно тя так рассмешило? =)

Да так просто настроение хорошее было, ктомуж сначало ты советуешь все провода вынуть и потом токо убедиться что отключено питание))

да кстати приблизительно можно и так сказать на сколько у него БП только по внешнему виду и кол -во проводов

ммм мне фотку прислать? :rolleyes:

0

19

Кээп написал(а):

ммм мне фотку прислать? :rolleyes:

можешь фотку

а можешь просто сказать сколько у тебя проводов для жестких дисков и сколько для фопиков)) (если есть то сата провода (тоненькие черные))
и если можешь пришли фотку наклейки))

0

20

загляни сюда должно помоч wwwoldi.ru там на форуме многа знающих людей сидят и тут самые дешовые цены еси ты конеш в москве живёш=)

0


Вы здесь » Our Aliance » Флудильня ;-) » Помогите советом